Главная » Архив материалов

Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция,реставрация и реновация. Возможно вас заинтересует разрешение на строительство.

Процесс строительства включает в себя все организационные, изыскательские, проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, связанные с созданием, изменением или сносом объекта, а также взаимодействие с компетентными органами по поводу производства таких работ.

Результатом строительства считается возведённое здание (сооружение) с внутренней отделкой, действующими инженерно-технологическими системами и полным комплектом документации, предусмотренным законом.

... Читать дальше »

Просмотров: 3229 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

Warface — компьютерная игра в жанре массового многопользовательского онлайн шутера от первого лица (MMOFPS). Warface разработана тремя студиями компании Crytek: в основном украинским филиалом Crytek Kiev, южнокорейским филиалом «Crytek Seoul» и студией во Франкфурте-на-Майне. Эксклюзивным издателем и дистрибьютором игры на территории Китая является крупная китайская компания — Tencent. Игра использует игровой движок CryEngine 3 и выпущена для персональных компьютеров и для Xbox 360. Однако версия для Xbox 360 была закрыта в феврале 2015 года. Возможно вас заинтересует продажа аккаунтов warface.

Warface нацелена прежде всего на азиатский рынок, включая Южную Корею и Китай, однако выпущена в Европе и в Северной Америке в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 1958 | Добавил: estpit | | Комментарии (2)

Бои давно уже перестали быть для собак последними, а мифы о кровавых поединках все еще живы

Отношение к собачьим боям зависит прежде всего от того, что под этим понимать. Можно тешить свое самолюбие за счет побед своего питомца, можно любоваться силой и мужеством бойцов, можно в конце концов зарабатывать деньги. При условии, конечно, что мы говорим сейчас о борьбе равных, а не об избиении слабого. Ситуации же, когда довольный хозяин взахлеб рассказывает, как его собака бойцовской породы в две минуты расправилась, например, с овчаркой (пусть даже и большей по размеру) подобны сравнению уличной драки с профессиональным боксом.

Боец по крови
Необходимость драться в бойцовских собаках (бультерьеры, стаффордширские терьеры, питбультерьеры) заложена на генетическом уровне. Несмотря на то, что агрессивность их в процессе выведения корректировалась, то есть забраковывались злые особи, этим породам в любом случае необходима физическая разрядка. Американский питбультерьер наиболее п ... Читать дальше »

Просмотров: 3237 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

Люди по-разному проводят свой досуг. Кто-то отправляется на дачный участок, кто-то увлеченно играет в компьютерные игры. Ну а лучшим видом досуга с древних времен является обучение своего четвероногого друга.

Уже в первобытном обществе люди использовали обученных диких щенков для охоты на крупных животных. В средние века кроме охотничьих собак разводили мелких декоративных собачек специально для досуга городских жителей.

После социологического исследования, проведенного немецкими психологами, установлено, что 66% детей занимается в свободное время играми со своей собакой. В какие же игры можно играть с собакой?

Прогулки с собакой на свежем воздухе всегда сопровождаются веселыми забавами. Можно поиграть в футбол и в прятки, побегать наперегонки. Собака с удовольствием будет бегать за брошенной вами палкой. А еще можно надуть воздушный шарик и подбросить его. Щенок с радостью станет ловить необычную игрушку. Пусть собака придумывает свои игры. Играйте вместе с ней!

В Швей ... Читать дальше »

Просмотров: 1375 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

Причина всех несчастий или жертва?

Справедливости ради, следует сказать, что не сами клещи вызывают пироплазмоз у собак. Более того, их самих можно считать жертвами возбудителя болезни - бабезии или, как ее еще называют за грушевидную форму, пироплазмы ("pyros" в переводе с латинского означает груша).

Излюбленными местами размножения этого протозойного микроорганизма в организме клеща служат эпителиальные клетки кишечника и слюнных желез. Последнее обстоятельство и сделало пастбищных клещей активными переносчиками бабезий. Личинка клеща, взобравшись по стеблю травинки или ветке куста, может неделями дожидаться, когда рядом окажется собака или другое подходящее ей "по вкусу" животное. Реагируя на температуру тела проходящего мимо "лакомства", она покидает свое пристанище, чтобы утолить голод. Перед пиршеством клещ вводит в место укуса слюну, препятствующую свертыванию крови. А со слюной в кровь собаки попадают бабезии. Поскольку в организме млекопитающих последние размножаются п ... Читать дальше »

Просмотров: 1186 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

У полуторагодовалой питбульши Габи из села Каликино своих щенков пока не было. А вот приемные недавно появились. Собака неожиданно стала нежно опекать двух маленьких котят - Тузика и Жучку, мать которых скоропостижно умерла.
- Мы как-то положили сироток рядом с Габи, чтобы котята согревались теплом ее тела, - говорит хозяин собаки Юрий Шумаков. - А вот как они ее потом «раздоили» - вопрос.


Дело в том, что Габи стала для беспомощных котят источником не только тепла, но и пищи. Откуда ни возьмись, в сосках не щенившейся собаки появилось молоко, которое Тузик и Жучка стали с удовольствием сосать. Владельцы приемной матери, много лет занимающиеся разведением собак, такого чуда не припомнят. Говорят, что необыкновенная ласка и внимание, с которой они относятся к Габи, изменили и «очеловечили» ее саму. Кстати, с невиданной для бойцовых собак нежностью питбуль относится и к маленьким козлятам.
Специалисты нашли аномальному явлению научное. Они уверены, что речь идет о т ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: estpit | | Комментарии (1)

Сьемка производилась в начале 1998 года.
Собаки: Вента , Болли , Гиммлер.
С корреспондентом русской службы телеканала TF-1 мы поддерживаем дружеские отношения и по сей день.

Корр. Представьтесь, пожалуйста!
И.Г. Гай Игорь Юрьевич
Корр.К. Какая у вас профессия?
И.Г. На данный момент я занимаюсь дрессировкой собак.
Корр. Сколько у вас собак?
И.Г. Три собаки породы американский питбультерьер.
Корр. Расскажите,что это за порода?
И.Г. Теорий о возникновении этой породы очень много.Сочетание двух пород - собаки для травли быков и охотничьей.
Но исследования показывают,что питбультерьер,это не смесь двух пород,а самостоятельная порода - бульдог.Известный американский кинолог профессор Страттон изучал эту породу и пришел к выводу, что настоящее название этой породы - бульдог,а название питбультерьер - досадный казус.
Корр. Когда эта порода появилась в России?
И.Г. Где -то в начале 90-х годов.У нас вообще страна переживала всплески ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

Наталья Провоторова

Пит-буль, при всей своей кажущейся исключительности, всего лишь саман обычная рабочая собака. Специализация породы действительно, может кому-то нравиться, кому-то - нет. Но о вкусах не спорят. По крайней мере - культурные люди.

Недавно парламент в Великобритании запретил разведение голой мексиканской собачки, мотивируя это тем, что она страдает от холода. Но в этой же стране запрещено разводить кошек местной породы "шотландская вислоухая", активно разводимых во многих странах. Хорошо еще, что в Англии не запрещают персидских кошек экстремального типа, т.е. кошек-пекинесов. А вот мое мнение таково, что они с их шерстью, требующей постоянного тщательного ухода и с их носами, которых фактически нет -страдальцы в угоду извращенного представления о кошачьей красоте. Почему кто-то полагает себя вправе считать, что экстремальная для собачьего племени воинственность моих любимых питов хуже или вреднее экстремально расположенной мочки носа персидской кошки? А донские ... Читать дальше »

Просмотров: 1206 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

ЕСТЬ в нашем городе граждане, которые нашли изощренный способ освобождать себя от негативных эмоций: приобретаете бойцовую собаку и натравливаете ее по мере надобности на мирно гуляющих дворняжек. Доказать в данном случае, что собаку именно натравили, а животные не подрались сами, практически невозможно. Да и хотя ответственность за жестокое обращение с животными у нас пока никто не отменял, владельцы четвероногих, ставших жертвами подобных собачьих боев, в суд обычно не подают. И зря! Как оказалось, наш самый гуманный суд в мире способен защитить не только человека, но и собаку.
Первопроходцем в нелегком деле отстаивания прав четвероногого питомца стала Тамара Сидоренко. Началась эта история еще в 1994 г., когда ее колли по кличке Дик зверски растерзали английский дог и бультерьер. Причем хозяйки собак даже не пытались оттащить свое рассвирепевшее зверье, предпочитая безучастно наблюдать за происходящим. Попыталась разнять животных только сама Сидоренко. В итоге из этой неравной ... Читать дальше »
Просмотров: 1046 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

В США некоторые полицейские носят на своих мундирах довольно странную эмблему: "К - 9", что очень смахивает но какой-то шифр и невольно ассоциируется со всякими секретными подразделениями и особыми заданиями.

Во время командировки в Лос-Анджелес я невольно обратил внимание на эти загадочные буковки и цифры, поблескивающие на форменных рубашках местных копов, несущих службу с собаками. Тогда еще подумалось, неужели служебное собаководство в штатах такое засекреченное дело, что было решено присвоить ему кодовое обозначение?

Впрочем, никаких секретов не оказалось. "К-9" читается как "кейнайн", "кей" - название буквы "К" в английском алфавите, "найн", соответственно, цифра 9. Если читать "К-9" по-английски слитно, то получается "кейнайн", canine - собачий (от латинского canis - собака). Таким образом, игра слов позволила американским полицейским в двух знаках (К-9) выразить полное название "собачьей службы".

Сотрудники подразделений К-9 пользуются большим уважением, а служе ... Читать дальше »

Просмотров: 1217 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »