Главная » Архив материалов

Матрац — мягкое ложе для кровати с жёстким каркасом или без него; мягкая стёганая подстилка. Может быть набитым, пружинным и др., для обеспечения требуемой жёсткости и комфортабельности. Возможно вас заинтересует rv sho ... Читать дальше »

Просмотров: 1501 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

Замечали ли вы, что люди, прожившие вместе много лет, становятся похожими друг на друга не только манерой поведения, но и внешне, хотя кровными родственниками не являются? По большому счету это объяснимо: между супругами происходит «обмен гормонами». А вот объяснить такой же биологический феномен, наблюдающийся в тандеме, где фигуранты – человек и собака, в точки зрения биологической науки невозможно. Между тем, он существует, и каждый из нас сталкивался с ним, встречая, например, в сквере или на улице человека с собакой, удивительно похожих друг на друга. Этот «каприз» природы мы попробовали рассмотреть с точки зрения зоопсихологии, разделив внешнее (визуальное) и внутреннее (психологическое) сходство.


Выбирая, «каждый выбирает для себя…»

Если питомец попадает в дом не случайно (например, приблудилась дворняжка к подъезду), а будущий хозяин делает осознанный выбор, уже на этом этапе закладывается будущее сходство. Видимо цель, которую преследует человек (избавить себя ... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

Как стать участником популярных соревнований, рассказывает Михаил КИРИЛЛОВ, председатель спортивной комиссии Российской кинологической федерации

Собакам, которые живут в городе, катастрофически не хватает физических нагрузок. Как, впрочем, и их хозяевам. Есть приятный способ эту проблему решить - спортивная дрессировка. Если вам и вашему питомцу понравятся занятия, то вы сможете сделать спортивную карьеру. Способные животные приглашаются на российские и международные чемпионаты.


Проходим трассу с препятствиями

Самый популярный вид спорта - аджилити. Кстати, на последнем чемпионате мира российская команда завоевала первое место.

По правилам собака должна быстро пробежать трассу со снарядами (барьеры, качели, тоннель - всего около 20 штук). Хозяин бежит рядом и голосом или жестами задает направление (дотрагиваться до животного запрещено). Чем быстрее собака пройдет трассу, тем лучше. Нынешние хвостатые чемпионы летают больше четырех метров в секунду!
Распол ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

"Он не разу не встретил соперника, которого не убил или не остановил менее, чем за 40 минут".Несомненно, высокая оценка для собаки, особенно если учесть, что она принадлежит Джозефу Колби - одному из самых известных в истории заводчиков Американских Пит Буль Терьеров.И чтоже это за легендарная собака, со столь грозной репутацией? Colbi*s PINCHER, родившийся в 1896 году и чей пит вес состовлял около 32 кг.Удивленны? Не стоит. Многи из "стариков" держали , разводили и высоко ценили тяжелых собак.
В своей книге Колби написал,что на победах Пинчера в матчах, его вязках, и проданных от него щенках он заработал не менее 7000 долларов.(сумма просто огромная для того времени) Таким образом, очевидно,что вначале столетия догмены не считали зазорным платить хорошие деньги за вязки с большим кобелем, или покупать от него щенков.
В свою классическую книгу "Тридцать лет с боевыми собаками", Джордж Армитэйдж включил фото собаки по имени Bing, которого он провозгласил как "лучшего тяжеловес ... Читать дальше »
Просмотров: 2089 | Добавил: estpit | | Комментарии (2)

Согласно новым правилам, впредь собак в Латвии нужно будет водить только на поводке и в наморднике. На собаках, самостоятельно гуляющих по огороженной частной территории, обязательно должен быть ошейник. В свою очередь, животные, признанные опасными, должны быть помечены красными ленточками.


Такие правила содержания, продажи и демонстрации домашних животных правительство утвердило во вторник, 4 апреля.

Согласно нормативному акту, каждое физическое лицо, являющееся владельцем домашнего животного, несет личную отвественность за здоровье и благополучие своего питомца.

Выгуливать их вне помещения хозяевам будет разрешено только в случаях, если животное не представляет угрозы общественному порядку, а также здоровью и жизни других людей.

За несоблюдение новых правил, хозяев животных будут призывать к ответственности в устновленном законом порядке.


Источник: novonews.lv

Просмотров: 1091 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

Самый большой штраф, назначенный муниципальной полицией владельцу собаки за оставленные на улице собачьи экскременты, достигает 960 крон.

Таллиннская муниципальная полиция собирается больше контролировать уборку за собаками, пообещала вице-мэр Ольга Сытник на заседании мэрии в среду. А именно, в соответствии с правилами выгуливающие собак должны собирать испражнения своих любимцев в пакет и выбрасывать в ближайший мусорный бак.


По словам Сытник, обнажившееся из-под снега "минное поле" представляет собой отвратительную картину.

Городские полицейские будут патрулировать и ранним утром, чтобы более эффективно следить за тем, как соблюдаются правила.


Источник: rus.delfi.ee

Просмотров: 1020 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

Вы нашли или купили красивого зверя: порода, кажется, есть, а документов никаких

Такой собаке можно сделать первичную родословную. Эту бумагу выдают в Российской кинологической федерации (РКФ). И она является пропуском для вашего питомца к ыставочной и спортивной карьере

Не путать с настоящей родословной

Родословная подтверждает благородное происхождение собаки, в ней обязательно перечислены предки животного. А так называемая первичная родословная - это свидетельство о принадлежности к породе, то есть ваш пес будет официально признан лабрадором или пуделем. Но графы «родители» и «бабушки-дедушки» остаются пустыми, род начинается с вашего питомца. Его данные заносят в Регистровую родословную книгу (это часть Родословной книги РКФ).
И у собаки появляется право участвовать в российских (но не в международных) выставках, в спортивных соревнованиях (например, в аджилити, это скоростной забег по трассе с препятствиями) и заниматься племенным разведением. Правда, с последним ... Читать дальше »

Просмотров: 1103 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

В суботу, в 15.00 состоялась первая встреча нарвских любителей питбулей. Мероприятие поистине экзотическое для нашего города.
Главными организаторами встречи были Петерсон Вячеслав и Алексей Крат. Большинство участников в прошлом спортсмены, но среди них был и действующий спортсмен. Чемпион эстонии по бодибилдингу, чемпион эстонии по жиму лежа, постоянный победитель силовых конкурсов в Нарве - Громов Михаил.
К сожеленью встреча не была нигде зарегистрированна, и вызвало беспокойство властей. Полиция отнеслась к участникам с пониманием , за что им отдельное спасибо.
Для собак было придуманно два конкурса : буксировка человека и "тарзанка".
В буксировке участвовало большинство собак. Победителем среди них стал пес по кличке Чикотило, владелец Алексей Крат. Второе и третье место разделили Чингиз Хан (владелец Савельев Сергей) и Кошмар (владелец Меньшиков Генадий)
Буксировать собакам приходилось людей, на салазках. Причем расстояние было очень приличное, и тянуть и ... Читать дальше »
Просмотров: 1155 | Добавил: estpit | | Комментарии (2)

Николя Ванье путешествует уже на протяжении 30 лет. Он пересек Аляску, Канаду, а теперь решил проехать на собачьей упряжке от Иркутска до Москвы в самый разгар русской зимы.


Для экспедиции Николя сконструировал специальные сани. Лeгкие и прочные. И собаки прошли спецподготовку. Ведь их ждала поистине собачья работа - тащить сани почти 8 тысяч км.

Позади Томск, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Сургут. По тундре, по тайге, по замерзшим рекам, с риском провалиться под лeд или встретиться с волками. Но оказалось, что самое трудное впереди, на подступах к Москве.

Весна внесла свои коррективы в невероятные путешествия француза в заснеженной России. Лeд растаил на реках, снег сошeл. Сани срочно пришлось переоборудовать в телегу и ехать по шоссе. Для автомобилистов - это большое испытание, т.к. максимальная скорость, с которой могут бежать собачки, 15 км/час. Привал и водопой через каждые 8 км.

Сугробы вдоль дороги - единственная возможность хоть чуть-чуть охладиться. Жа ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: estpit | | Комментарии (0)

В последнее время в разных форумах все чаще можно встретить рассуждения на тему «рабочие качества и отсутствие их у ипошных собак», а также в связи с этим об «общемировом кризисе немецких овчарок». Читая эти высказывания, мне становятся ясными две вещи:

Авторы имели несчастье видеть наш спорт в его худшем проявлении, уж не знаю где и как.
Авторы никогда не были на БСП, или чемпионатах альтернативных организаций, таких как DVG, чемпионатах служебных собак и т.п. Европы.
Я понимаю специфику России, когда люди хотят чтобы их питомцы смогли защитить их на улице в реальной ситуации. Прекрасное желание, к тому же АБСОЛЮТНО СОВПАДАЮЩЕЕ с желанием владельцев собак, занимающихся ШХ как СПОРТОМ из других стран. Однако стоит учитывать различия в содержании. В Европе и Америке в 99% собак содержат за городом, на достаточно большой территории. Собаки живут в частных домах или вольерах на их территории и выгуливаются либо на участке, либо в лесу или поле. Как известно, криминогенными ц ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: estpit | | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »